• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Выходные в зоне ООС. Боевики повадились обстреливать позиции ВСУ из артиллерии (КАРТА)

В течение минувших выходных пророссийские боевики на Донбассе обстреливали участки, на которых прошлой осенью произошло разведение сил
Пророссийские боевики на Донбассе обстреливали участки, на которых прошлой осенью произошло разведение сил
Пророссийские боевики на Донбассе обстреливали участки, на которых прошлой осенью произошло разведение сил
Реклама на dsnews.ua

Традиционный анализ ситуации по всей линии фронта на Донбассе подготовил портал Depo.ua

Луганская область

В пятницу, 7 февраля, вблизи населенного пункта Орехово боевики "ЛНР" обстреляли позиции сил ООС из ствольной артиллерии калибра 122-мм, минометов калибра 120-мм и 82-мм, а также вели огонь из автоматических станковых гранатометов. Кроме этого, возле Крымского прилетало из противотанкового ракетного комплекса.

В субботу, 8 февраля, возле Орехово террористы стреляли из ствольной артиллерии калибра 122-мм миномета калибра 120-мм, а неподалеку от Счастья - из крупнокалиберного пулемета и остального стрелкового оружия.

В воскресенье, 9 февраля, в районе населенного пункта Орехово продолжались обстрелы из ствольной артиллерии калибра 152-мм и 122-мм.

Светлодарская дуга/Горловка

В пятницу в районе населенного пункта Гладосово имели место обстрелы из станкового противотанкового гранатомета, а также из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

В субботу сообщений об обстрелах не поступало.

В воскресенье возле Новолуганского прилетало из станкового противотанкового гранатомета, а также из крупнокалиберных пулеметов и остального стрелкового оружия. В то же время недалеко от населенного пункта Троицкое враг применил станковый противотанковый гранатомет.

Донецк

В пятницу неподалеку от Новомихайловки зафиксированы обстрелы из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В субботу и воскресенье сообщений об обстрелах не поступало.

Приазовье

В пятницу сообщений об обстрелах не поступало.

В субботу противник обстрелял наши позиции вблизи населенного пункта Лебединское, применив автоматический станковый гранатомет, крупнокалиберные пулеметы и другое стрелковое оружие.

В воскресенье враг обстреливал позиции украинских защитников вблизи Лебединского из 82-мм миномета, а также из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Что касается потерь, то в течение выходных в результате преступных действий российских наемников ни один украинский военнослужащий не погиб, однако один получил ранения.

    Реклама на dsnews.ua