• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Выходные в зоне ООС на Донбассе. Где боевики наращивают обстрелы (КАРТА)

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших выходных российские боевики на Донбассе обстреливали участки, на которых прошлой осенью произошло разведение сил

Традиционный анализ ситуации по всей линии фронта на Востоке Украины подготовил портал Depo.ua.

Луганская область

В пятницу, 14 февраля, боевики "ЛНР" неподалеку от Крымского обстреляли позиции ВСУ из минометов калибра 120-мм и 82-мм. Кроме этого, в районе населенного пункта Хутор Вольный "насыпали" из миномета калибра 120-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

В субботу, 15 февраля, в районе населенного пункта Орехово прилетало из 120-мм минометов.

В воскресенье, 16 февраля, вблизи Крымского на позиции сил ООС упало 20 мин из 120-мм миномета.

Светлодарская дуга/Горловка

В пятницу возле Новолуганского продолжались обстрелы из минометов калибра 82-мм, из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. В тот же день возле Майского и Зайцево боевики стреляли из станкового противотанкового гранатомета, крупнокалиберного пулемета и другого стрелкового оружия.

В субботу возле Майского террористы стреляли из миномета калибра 82-мм станкового противотанкового гранатомета, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия, а возле Новолуганского - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

В воскресенье в районе населенного пункта Новолуганское позиции ВСУ были обстреляны из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Донецк

В пятницу неподалеку от Красногоровки боевики "ДНР" стреляли из миномета 120-мм, а также из крупнокалиберных пулеметов.

В субботу противник совершил обстрелы по нашим позициям возле Марьинки из миномета калибра 120-мм, а неподалеку от Красногоровки - из противотанкового ракетного комплекса.

В воскресенье неподалеку от Марьинки прилетало из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Приазовье

В пятницу возле Лебединского боевики били из 82-мм миномета и из гранатометов различных систем, вблизи Водяного - из ручного противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета.

В субботу в районе населенного пункта Павлополь обстрел длился из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а вблизи Широкино - из миномета калибра 82-мм, ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

В воскресенье противник совершил обстрелы по нашим позициям возле Лебединского из миномета калибра 82-мм, а также из крупнокалиберного пулемета.

Что касается потерь, то в течение выходных в результате преступных действий российских наемников ни один украинский военнослужащий не погиб, однако один получил ранения.

    Реклама на dsnews.ua