• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Выходные в зоне ООС. Трое раненых и Золотое под обстрелом (КАРТА)

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших выходных в зоне боевых действий на Донбассе традиционно было неспокойно и местами достаточно горячо

Об этом говорится в еженедельном анализе Depo.ua по ситуации в зоне проведения операции Объединенных сил, передает "ДС". 

Луганская область

В пятницу, 1 ноября, недалеко от хутора Вольный боевики "ЛНР" обстреляли позиции бойцов ООС из крупнокалиберных пулеметов.

В субботу, 2 ноября, возле Новозвановки боевики стреляли из ручных противотанковых и автоматических гранатометов, вблизи Хутора Вольный - из стрелкового оружия.

В воскресенье, 3 ноября, возле хутора Вольный украинские позиции были обстреляны из подствольных гранатометов и стрелкового оружия, а в районе Золотого (вне участка разведения) - из крупнокалиберных пулеметов.

Светлодарская дуга/Горловка

В пятницу возле Майорска террористы стреляли из станковых противотанковых гранатометов, неподалеку от Луганского и Новолуганского - из крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия и ручных противотанковых гранатометов, а возле Троицкого - из автоматических гранатометов.

В субботу неподалеку от Новолуганского и Шумов продолжились обстрелы из стрелкового оружия, станковых противотанковых и автоматических гранатометов, неподалеку от Луганского - из крупнокалиберных пулеметов и ручных противотанковых гранатометов, а вблизи Зайцево - из СПГ, стрелкового оружия и автоматических гранатометов.

В воскресенье неподалеку от Новолуганского прилетало из стрелкового оружия, станковых противотанковых и автоматических гранатометов, а возле Луганского - из автоматических гранатометов и СПГ.

Донецк

В пятницу вблизи Марьинки продолжались обстрелы из СПГ и стрелкового оружия.

В субботу возле Авдеевки прилетало из РПГ, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В воскресенье сообщений об обстрелах не поступало.

Приазовье

В пятницу возле Талаковки боевики "ДНР" стреляли из стрелкового оружия, а неподалеку от Водяного - из стрелкового оружия и ручных противотанковых гранатометов.

В субботу неподалеку от Талаковки враг стрелял из автоматических станковых гранатометов, возле Водяного - из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а возле Павлополя - из стрелкового оружия.

В воскресенье противник из гранатометов и автоматических гранатометов обстрелял наши позиции вблизи Водяного.

В течение выходных в результате боевых действий в районе проведения операции Объединенных сил трое украинских военнослужащих получили ранения.

    Реклама на dsnews.ua