• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Вышинского хотят отправить под стражу без права залога

Реклама на dsnews.ua
Прокуратура требует для руководителя "РИА Новости-Украина" Кирилла Вышинского меру пресечения в виде задержания под стражей без права залога

Херсонский городсуд объявил перерыв для принятия решения, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Держать (Кирилла Вышинского, - "ДС") под стражей сроком на 60 дней ... Не определять Вышинскому размер залога", - сказал в выступлении на суде прокурор прокуратуры Автономной Республики Крым.

В свою очередь, защита призвала суд отказать стороне обвинения в избрании меры пресечения содержание под стражей, а избрать иную меру пресечения.

"В частности, это может быть круглосуточный домашний арест с ношением браслета", - предложил в выступлении на суде адвокат Кирилла Вышинского Андрей Доманский.

Заслушав все стороны и ознакомившись с доказательствами, судья Ярослав Мусулевский, который рассматривает это дело, объявил перерыв в судебном заседании для принятия решения.

Напомним, задержанный в Киеве директор "РИА Новости Украина" Кирилл Вышинский во время избрания ему меры пресечения судом в Херсоне первым делом подал ходатайство о возможности разговаривать на русском языке.

    Реклама на dsnews.ua