• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Вывернем наизнанку за кражи и тупость. Бужанский пригрозил членам Кабмина Гончарука

Реклама на dsnews.ua
Одиозный народный депутат фракции "Слуга народа" Максим Бужанский прокомментировал информацию о якобы демарше некоторых членов Кабмина Алексея Гончарука

Бужанский, по сути, пригрозил министрам аудитом их деятельности, передает "ДС". 

"С удивлением читаю про какой-то демарш членов гончаруковского Кабмина, которые там куда-то собрались без команды уйти, чтобы что-то саботировать. Дернитесь, чуть резче, чем никак, и полный аудит вашей деятельности будет инициирован не быстро, а молниеносно", - написал он у себя в Telegram-канале. 

Скандальный нардеп также призвал министров не провоцировать: "Генерального прокурора, который вас защитит, у вас уже не будет, вывернем наизнанку не только за каждую украденную копейку, но и за каждую профуканную по тупости. Не провоцируйте, ради Бога!".

Кому, что и как мешает провести аудит деятельности министров в случае, если есть доказательства их некомпетентности или злоупотребления служебным положением, Бужанский не пояснил. 

Ранее несколько источников сообщили, что действующий глава МЭРТ Тимофей Милованов не собирается оставаться в правительстве. Также свое несогласие с перестановками в Кабмине, по некоторым данным, ранее высказывала глава Миноборазования Анна Новосад

Напомним, накануне, 3 марта, президент Владимир Зеленский на заседании фракции "Слуги народа" озвучил свои предложения по кандидатурам новых министров. В частности, Зеленский предложил депутатам обсудить кандидатуру Дениса Шмыгаль на должность премьер-министра.

Сегодня, 4 марта, в сети обнародовали фотокопию заявления Гончарука об отставке с поста премьер-министра.

    Реклама на dsnews.ua