• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Взрыв автомобиля в Киеве. Главное

Реклама на dsnews.ua
В районе Бессарабской площади в Киеве взорвался автомобиль, погиб Тимур Махаури (Али Дубаев), известный также как Руслан Папаскери

Авто полностью уничтожено. Пострадавшую женщину достали из салона и уже увезли в больницу. На месте работает полиция. Кроме того, от взрыва пострадал еще один автомобиль, расположенный поблизости.

Пострадавшую зовут Наталья, она - всемирно известная модель, была лицом Dior.

Пресс-секретарь МВД Артем Шевченко сказал, что это было умышленное убийство. Возбуждено уголовное дело по статье 115 части 2 - умышленное убийство, совершенное общественно опасным способом.

"По сообщению средств массовой информации Тимур был весьма незаурядной личностью. Три года назад Тимур был задержан турецкими властями по подозрению в убийстве сразу пяти чеченцев, которые скрывались в этой стране от российского правосудия. Турецкая власть и пресса тогда обвиняли его в работе на Кремль, а турецкие медиа со ссылкой на прокурора Ахмета Демирхюйюка сообщали, что Махаури самым непосредственным образом причастен к ликвидации самого Шамиля Басаева", - сообщил Геращенко.

По словам Геращенко, его тогда поддерживал тогдашний заместитель министра внутренних дел Георгий Лорткипанидзе (и экс-глава одесской полиции), который говорил, что Махаури не террорист и не агент ФСБ, а "патриот Грузии".

Погибшего в центре Киева Тимура Махаури турецкие СМИ ранее подозревали в ряде убийств сторонников лидера "Имарата Кавказ" Доку Умарова. Также говорилось о причастности Махаури к ликвидации Шамиля Басаева.

"Это Тимур Махаури. Он находился в нашем батальйоне имени Джохара Дудаева. Он активно принимал участие еще в чеченской войне, его Кадыров называет своим личным врагом. За ним давно охотились. Скорее всего это и есть их след", - сказал его друг Тимерхан Манаев.

Друзья погибшего, которые приехали на место происшествия сказали, что он был членом чеченского добровольческого батальона имени Джоахара Дудаева, который воевал в зоне АТО.

Взрыв в центре Киева. ШОК!

Gepostet von Татьяна Белова am Freitag, 8. September 2017

"Мужчина погиб, женщине оторвало ногу. Все службы там работают ", - сказала пресс-секретарь полиции Киева Оксана Блищик.

    Реклама на dsnews.ua