• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Wizz Air анонсировала 17 маршрутов из Украины в Италию

Реклама на dsnews.ua

Венгерская лоукост-авиакомпания Wizz Air планирует запустить новые маршруты из пяти украинских аэропортов

Об этом говорится в публикации Аvianews.com, передает "ДС".

Шесть рейсов откроют в августе и октябре 2020 года. Остальные внесли в летнее расписание 2021 года, которое начнет действовать в конце марта.

Запланировано шесть направлений из Киева, по четыре — из Львова и Одессы, два — из Харькова, один — из Запорожья.

В частности, анонсированы рейсы из Киева в Венецию (Тревизо) — с 14 августа трижды в неделю, Неаполя — с 14 августа трижды в неделю, Милан (Мальпенса) — с 28 марта четыре раза в неделю, Рим (Фьюмичино) — с 28 марта пять раз в неделю, Катанию — с 29 марта дважды в неделю, Болонью — с 29 марта трижды в неделю.

Также предусмотрены рейсы из Львова в Милан (Мальпенса) — с 14 августа дважды в неделю, Рим (Чампино) — с 16 августа дважды в неделю, Верону — с 29 марта дважды в неделю, Катанию — с 30 марта дважды в неделю.

Запланированы рейсы из Одессы в Венецию (Тревизо) — с 29 марта дважды в неделю, Милан (Мальпенса) — с 29 марта дважды в неделю, Рим (Фьюмичино) — с 29 марта дважды в неделю, Болонью — с 30 марта дважды в неделю.

Из Запорожья лоукостер будет летать в Милан (Мальпенса) — с 27 октября дважды в неделю.

Из Харькова – в Милан (Мальпенса) — с 26 октября дважды в неделю, а также в Венецию (Тревизо) — с 30 марта дважды в неделю.

На многих маршрутах авиакомпания будет конкурировать с другим лоукостером Ryanair, который уже запустил 11 направлений из Киева, Львова, Одессы и Харькова в Италию и планирует расширить маршрутную сеть из Львова на шесть направлений в 2021 году.

Как сообщала "ДС", ранее авиакомпания SkyUp отменила более 20 "летних" направлений из Украины.

    Реклама на dsnews.ua