• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

WOG подвела итоги летней благотворительной акции — собрано более миллиона гривен (ПРЕСС-РЕЛИЗ)

Реклама на dsnews.ua
16 ноября на Софиевской площади компания WOG и Украинская Биржа Благотворительности объявили итоги социальной акции "Дорога к сердцу: прежде-временно рожденные". Удалось собрать свыше запланированной суммы — 1 128 846 грн

Напомним, 1 августа 2018 стартовала 16-я волна благотворительного проекта "Дорога к сердцу". На этот раз средства собирали на приобретение медицинского оборудования для детей, родившихся раньше срока, а именно для ГУ "Институт педиатрии, акушерства и гинекологии НАМН" г. Киева, а также медицинских учреждений, специализирующихся на выхаживании младенцев - в Одессе, Днепре, Черновцах и Ковеле.

В период акции, на АЗК WOG можно было приобрести специальные благотворительные стаканчики, дизайн которых разрабатывала известная художница-блогер Виталина Бойко. Ее профиль - рисунки на бумажных стаканчиках. Напиток в специальном стаканчике стоил всего на 2 грн дороже обычного. Так-же средства можно было перечислить на сайте Украинской Биржи Благотворительности.

"Уже более 11 лет WOG помогает детям в разных аспектах. На этот раз мы поставили перед собой очень амбициозную цель - 1000000 гривен, и были поражены, что нам удалось собрать даже больше. Мы очень благодарны нашим клиентам, что откликнулись на нашу активность и помогли собрать не-обходимую сумму", - говорит Ольга Капустина, директор по маркетингу WOG.

Важно отметить, что в Украине 5-6% всех родов являются преждевременными, то есть каждый двадцатый ребенок появляется на свет раньше срока. А это более 22 000 недоношенных детей ежегодно. Чаще всего такие дети сталкиваются с дыхательными расстройствами, а также осложнениями, связанными с проведением длительной искусственной вентиляции легких. К сожалению, их лечение сложное, длительное и требует применения современного высокотехнологичного оборудования.

    Реклама на dsnews.ua