• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Women's LIFE Stream: StarLightMedia начала конференцию женского лидерства и формирует корпоративное сообщество ради гендерного равенства

StarLightMedia продолжает системную работу над темой гендерного равенства, а в марте сконцентрировала свои усилия на содействии женскому лидерству. Теме, которую ООН определила ключевой в праздновании 8 марта в мире. В частности медиагруппа анонсирует создание первой employee resource group и провела конференцию посвященную опыту своих лидеров

Реклама на dsnews.ua

Медиагруппа провела первую корпоративную онлайн-конференцию, посвященную теме женского лидерства — Women's LIFE Stream. Это формат 5-минутных вдохновенных выступлений о вызовах и опыте женщин в управлении бизнесом и создании контента, инноваций и построении карьеры. Среди первых ее спикеров — Татьяна Стрекаль, операционный директор StarLightMedia, лидеры различных функций компании и приглашенная гостья — директор Фонда Елены Пинчук, Ольга Руднева.

Сейчас компания анонсирует создание профильной employee resource group (ERG) — это признанный в международной бизнес-практике подход к неформальному объединению сотрудников ради лучшего обеспечения их потребностей, поддержки, карьерного роста и работы над темой diversity & inclusion.

Татьяна Стрекаль, операционный директор StarLightMedia: "Наша первая конференция показала, насколько важно обмениваться опытом и поддерживать друг друга. Да, мы как компания делаем много в создании новых политик, программ, изменении процедур. Но такой диалог дает другой толчок — личный, искренний и очень необходимый для преодоления сомнений в своих силах. Он приносит значительную пользу и это подтверждает большой положительный фидбэк от сотрудниц, который мы получили. Поэтому мы планируем идти дальше — сформировать корпоративное сообщество, где такие встречи и взаимоподдержка будут регулярными. Это особенно важно сейчас, когда женщины во всем мире столкнулись с новыми вызовами построения карьеры во времена пандемии".

Приобщиться к сообществу смогут все сотрудницы и сотрудники медиагруппы, стремящихся к развитию и созданию новых проектов улучшений в сфере гендерного равенства в StarLightMedia. Особое внимание уделяется теме поддержки женского лидерства и реализации потенциала. Проект также выполняет цель StarLightMedia в рамках плана реализации Women's Empowerpowerment Principles 2021 по созданию профильной ERG.

В сфере устойчивого развития StarLightMedia придерживается принципа "совершенствуй себя, компанию и общество". Поэтому, кроме корпоративной конференции, медиагруппа в партнерстве с Фондом ООН в области народонаселения организовала обучение для своих сотрудников по теме гендерно-нейтрального рекрутинга. А также поддержала всеукраинский проект STEM is FEM, который призван расширить представительство женщин в науке.

Напомним, StarLightMedia — первая украинская компания, которая присоединилась к Международным принципам расширения прав женщин. В 2020-м группа опубликовала первую отчетность о достигнутом прогрессе в сфере гендерного равенства. https://slm-weps.report/

    Реклама на dsnews.ua