• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Я готов! 24-летний волонтер просит Зеленского доверить ему Тернопольскую ОГА

Реклама на dsnews.ua
На должность руководителя Тернопольской областной госадминистрации, которая недавно стала вакантной, появился претендент - 24-летний тернопольский учитель истории и волонтер

Член "ЗеКоманды" Андрей Козак написал открытое письмо президенту Владимиру Зеленскому, в котором предложил назначить его на должность председателя ОГА, передает "ДС".

"Я пришел в вашу команду добровольно и не имел никаких намерений получить какую-то должность. Доказательством чего является то, что до сегодняшнего дня я - волонтер-доброволец, который не подавал свою кандидатуру ни на какие лифты и конкурсы кандидатов на государственные должности. Но сегодняшняя ситуация в стране заставила меня изменить свое видение настоящего. Я больше не могу молчать и смотреть на то, как так называемые "слуги народа" продолжают политику предшественников... Эти обстоятельства привели меня к решению брать на себя ответственность и решительно действовать. Я готов взять на себя обязанности председателя ОГА Тернопольщины", - написал Козак 23 февраля. 

"Претендент" также амбициозно заявил, что за месяц сможет превратить Тернопольщину в маленькую Швейцарию.

Напомним, кресло председателя Тернопольской ОГА стало вакантным после того, как президент принял отставку Игоря Сопеля. На такой шаг Сопель решился после событий, которые произошли в области перед прибытием эвакуированных из Уханя украинцев.

    Реклама на dsnews.ua