• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Я просто удачно женился. Казак Гаврилюк подтвердил, что строит дом в Карпатах

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Верховной Рады 8-го созыва Михаил Гаврилюк объяснил,, откуда у него и его жены средства на строительство трехэтажного дома на берегу озера в Карпатах

Свои пояснения он опубликовал сегодня в Facebook, передает "ДС". 

Ранее СМИ сообщили о строительстве трехэтажного дома на берегу озера близ водопада у села Нижний Березов Ивано-Франковской. Как выяснилось, дом строит бывший народный депутат Михаил "Казак" Гаврилюк.

Экс-нардеп не стал отрицать факт строительства дома, однако подчеркнул, что  "живописный участок" принадлежит родителям его жены.

"СМИ часто выставляли меня тупым в своих сюжетах, но сегодня они вскочили выше головы. Оказывается, я строю трехэтажное дом в живописных Карпатах, на прекрасном большом участке возле водопада, не внеся в декларацию данные о средствах, на которые я мог все это приобрести и построить. То есть в декларации я притворяюсь бедным и одновременно строю дом в селе, где все друг друга знают. Гениально! Наверное, тот образ глуповатого казачка, который мне усердно рисовали 5 лет, прекрасно подпадает под новую сенсацию, ведь мы любим довольствоваться поверхностной информацией и белыми нитками. Истина нам не нужна. Она скучная...

Так вот, дорогие мои, хочу сообщить вам, что я просто удачно женился. Моя жена не только помогает мне обогащаться знаниями, но и обогащает меня материально!)) На том замечательной участке с "водопадом" всегда был огород, который обрабатывали бабушка и дедушка моей жены, но разве не лучше звучит, что это бывший депутат, герой Майдана, приобрел ее, скрыв покупку в декларации? Конечно лучше, эффектнее! Как раз доказывает преступность прошлой власти", - написал Гаврилюк.

По словам Гаврилюка, он решил объяснить ситуацию, поскольку "многие люди не верят СМИ".

"Да, дом строится. Уже не первый год, своими силами и силами семьи, которые также помогают физически. Это не Межигорье, это проект, на который мы возлагаем большие надежды. Нет, мне не стыдно, потому что все люди хотят работать на себя, и ни родственники моей жены, ни я - не исключение. Когда всю жизнь работаешь на кого-то, то имеешь право пожить и для себя, я так считаю.

Да, я помогаю своему тестю. Каждую лишнюю копейку я вкладываю в этот проект, каждую свободную минуту я провожу на стройке. Нет, мне не стыдно возвращаться к строительству после депутатства, я профессионал в этом деле, это во-первых. Во-вторых, я тоже должен как-то жить. У меня семья и двое детей. Если бы в свое время я воспользовался теми возможностями, которые мне предлагали в ВР, то поверьте, я бы не строил своими руками дом в украинском селе, а давно жил бы где-то на Мальдивах... Чтобы реализовать то, что мы задумали, нужно будет много времени и средств, и, возможно, кому-то снова придется ехать на заработки. Возможно, даже мне. И этого я тоже не стыжусь, потому что так в Украине живет много людей", - утверждает бывший парламентарий. 

Резюмируя, Гаврилюк отметил, что ожидает продолжения манипуляций по поводу строительства дома. 

Отметим, в августе 2019, подавая декларацию перед окончанием работы в Раде, Гаврилюк задекларировал 381 000 гривен заработной платы. В декларации также говорится, что у него нет других доходов и денежных сбережений. Жена экс-парламентария задекларировала 6880 гривен помощи от государства при рождении ребенка. Из декларации можно сделать вывод, что жена экс-нардепа не работает и не имеет других доходов.

Также у семьи Гаврилюка есть автомобиль SSANG YONG 2008 года выпуска. Гаврилюк указал, что приобрел его за 98 000 гривен (около 4 тысяч долларов на момент покупки).

Напомним, летом прошлого года НАПК передало в суд протокол на Михаила Гаврилюка

    Реклама на dsnews.ua