• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Будет наказан: Ярош прокомментировал перестрелку своего охранника с таксистом

Реклама на dsnews.ua
Народеп Дмитрий Ярош прокомментировал инцидент со своим охранником, который прострелил обе ноги водителю такси

Об этом он написал в Facebook, передает "ДС".

Ярош подтвердил, что к делу действительно причастен его охранник и боевой побратим, однако подчеркнул, что тот должен понести заслуженное наказание.

"Участие в войне - не индульгенция, которая освобождает от всех грехов. Конкретные инструкции, как себя вести, отмечая свой День рождения он имел и их нарушил. За что будет нести заслуженное наказание", - написал он.

Ярош пообещал не давить на следствие и суд, а от правоохранителей требует "человеческого отношения" ко всем без исключения граждан. 

Он попросил людей отнестись с пониманием к ситуации, ведь у бойцов сильно обостряется идентификация "свой-чужой" и понятие "справедливо-несправедливо".

"Ребята держатся годами, а потом в один момент срываются и последствия плохие. Мы не ищем жалости, просто просим о понимании", - добавил он.

По мнению Яроша, в украинском обществе хватает "ваты" и "колорадов" и пока другие защищают Родину остальные находятся в тылу, "ненавидя Украину и воинов".

"Это особенно проявилось во время событий в Днепре 9 мая, и на бытовом уровне в Каменском. Вывод один - любая коллаборация с Российским агрессором должна наказываться. Желательно государственными правоохранительными структурами. Когда же эти органы не работают - гражданами. Это наш национальный и конституционный долг", - добавил он.

Как сообщала "ДС", в Каменском произошла перестрелка, в которой ранения получили два таксиста. Стрелявший, по данным СМИ, являлся охранником Дмитрия Яроша.

Вчера в сеть выложили видео конфликта, который произошел в Каменском между охранником лидера движения "ДИЯ", бывшего главы "Правого сектора" Дмитрия Яроша и таксистом.

    Реклама на dsnews.ua