• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Youtube органичил возможности аккаунта канала Russia Today

RT на русском лишился возможности организовывать прямые трансляции
Реклама на dsnews.ua

Видеохостинг Youtube органичил функционал аккаунта российского канала Russia Today, специализирующегося на пропаганде, в частности, международной, из-за жалобы житомирских СМИ на кражу контента. Об этом сообщает сайт Russia Today.

"YouTube-канал RT на русском лишился возможности организовывать прямые трансляции, которые пользуются большой популярностью среди пользователей, а также возможности публиковать видео по так называемой "закрытой" ссылке. Кроме того, запрет коснулся вещания документального телеканала RTД на русском языке, который был доступен в прямом эфире на YouTube с декабря 2013 года", - сказано в сообщении. Как отмечают в Russia Today, ограничение функционала аккаунта RT на русском произошло в связи с заявкой украинского пользователя (Житомир.инфо - ред.) на авторство видео, опубликованного на канале. В Russia Today заявляют, что права на данный видеоролик принадлежат видеоагентству RT RUPTLY, которое выкупило их у пользователя.

Телеканал RT подал жалобу на блокировку через автоматическую систему YouTube, а также обратился в российское представительство Google с просьбой разъяснить ситуацию, но ответа пока не получил.

    Реклама на dsnews.ua