• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Юристы семьи Ноздровской еще не ознакомились с материалами дела

Реклама на dsnews.ua
Юристов семьи убитой юристки Ирины Ноздровской до сих пор не допустили к материалам уголовного производства

Об этом заявили юристы Тамила Ульянова и Александр Панченко в комментарии телеканалу "112 Украина", передает "ДС".

"Нас как представителей потерпевшей до сегодня еще не допустили к материалам уголовного производства. Более того, у нас есть сомнения, потому что мы для себя видим противоречия из тех фактов, которые высказывают в СМИ и которые представили правоохранительные органы. Потерпевшая на допросе и мы отмечали лиц, которых мы действительно подозреваем, на которых указывают какие-то факты. Но на сегодняшний день мы не владеем информацией, отработаны эти люди в ходе следствия", - заявила Ульянова.

Сторона защиты заявляет, что узнает информацию относительно дела со СМИ.

"Мы на этом судебном заседании будем присутствовать обязательно, но высказываться на сегодняшний день мы никак не можем, потому что сегодня делается все органом досудебного расследование, чтобы устранить нас от материалов, информации, мы все узнаем из СМИ, нам доносят информацию какие-то политологи", - заявил Панченко.

Отметим, адвокаты и родственники Ирины Ноздровской сомневаются в том, что задержанный по подозрению в ее убийстве Юрий Россошанский - реальный исполнитель, поскольку это слишком простая версия.

Как сообщала "ДС", в Вышгородском районе Киевской области нашли тело женщины, исчезнувшей юристки Ирины Ноздровской.

Позже в сети появилось видео с комментариями бывшего жениха убитой правозащитницы Ноздровской, который был вызван в полицию для "беседы". На вопрос, имеет ли он догадки о том, кто мог совершить убийство, мужчина ответил, что не имеет никаких предположений.

2 января спикер ГУ Нацполиции в Киевской области Николай Жукович сообщил, что следователи рассматривают четыре версии убийства.

8 января журналист Айдер Муждабаев сказал, что ему известна личность убийцы юриста Ирины Ноздровской.Позже в полиции заявили о поимке подозреваемого. Министр внутренних дел Арсен Аваков подтвердил эту информацию. Ему уже объявили о подозрении

    Реклама на dsnews.ua