• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ющенко посетит конференцию Forbes в качестве Председателя наблюдательного совета МСП "Лео"

III Президент Украины, экс-глава Нацбанка Виктор Ющенко вернулся к крупному бизнесу: во время бизнес-встречи "Forbes. Ресурсы для роста", которая состоится в Одессе в эти выходные, он посетит в качестве Председателя наблюдательного совета Международной платежной системы "Лео" (LEO)

Виктор Ющенко
Виктор Ющенко
Реклама на dsnews.ua

Кроме Ющенко, на конференции Forbes будут иметь слово и другие ведущие эксперты финансового и Финтех-рынка, делиться актуальными идеями по развитию Финтех в Украине. В частности, ожидается и выступление Председателя Национального банка Украины (НБУ) Кирилла Шевченко.

Эксперты подчеркивают, что Финтех-рынок развивается очень стремительно, поэтому для того, чтобы оставаться "на волне", нужно уверенно держать руку на пульсе времени и быть готовыми меняться вместе с современными технологиями. Еще недавно финансовые технологии большинством людей воспринимались исключительно как внутренние разработки для банков, но сегодня, без преувеличения, Финтех является основой всех онлайн-транзакций — от перевода средств к уплате за ЖКУ.

"Развитие Финтех-индустрии сегодня во многом определяет прогресс цивилизации. Финтех-компании переводят на качественно новый уровень банковские услуги, кредитование, страхование и бухгалтерский учет. Прогнозируется, что к 2022 году объем глобального Финтех-рынка может вырасти до 310 000 000 000 долларов. Украина не отстает в этом тренде, около 43% украинских Финтех-проектов работают на международном уровне. По технологическому уровню и спектру услуг мы успешно конкурируем с ведущими мировыми игроками", — отметила председатель процессинговой компании LeoGaming и директор ФК "Леогейминг Пей" Алена Дегрик Шевцова.

Для справки: Бизнес-встреча "Forbes. Ресурсы для роста" состоится 22 августа 2021 года в Одессе, во дворе Художественного музея (ул. Софиевская, 5А). Начало ивента запланировано на 12:00, после завершения деловой части гостям обещают неформальное общение со спикерами. Партнерами выступает компания LeoGaming и Айбокс Банк, а модератором — главный редактор "Forbes Украина".

Напомним, Виктор Ющенко — III Президент Украины, экс-премьер-министр (1999-2001) и III глава Национального банка Украины (1993-2000). Именно Виктор Ющенко в 2007 году, находясь на посту Президента, начал переговоры об изменениях Соглашения о партнерстве и сотрудничестве с ЕС на новый усиленный формат сотрудничества — Соглашение об ассоциации с ЕС.

О назначении бывшего лидера государства председателем наблюдательного совета МСП "Лео" стало известно в начале лета 2021 года.

    Реклама на dsnews.ua