• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Южная Корея отправила Украине 20 тысяч тестов на коронавирус

Реклама на dsnews.ua
В среду, 3 июня, в Украину была доставлена гуманитарная помощь от Республики Корея в виде 20 тысяч наборов для тестирования на COVID-19

Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел Украины, передает "ДС".

"Украинская сторона настроена на дальнейшее всестороннее укрепление дружеских отношений с Республикой Корея и будет прилагать все усилия для взаимовыгодного развития перспективных направлений двустороннего сотрудничества", - цитирует слова министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы пресс-служба ведомства.

Как отмечается, этот дружеский жест со стороны правительства Кореи стал практическим воплощением договоренностей, достигнутых во время телефонного разговора президента Украины Владимира Зеленского и президента Республики Корея Мун Чжэ Ина в апреле этого года.

Кулеба выразил искреннюю благодарность корейской стороне за своевременную помощь и последовательную поддержку усилий Украины в борьбе с распространением коронавирусной болезни.

Как сообщала "ДС", по состоянию на 9:00 3 июня в Украине 24 823 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 735 летальных, 10 440 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 483 новых случая.

    Реклама на dsnews.ua