• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

За минувшие сутки пять спецрейсов вернули в Украину 800 граждан

Реклама на dsnews.ua
В Украину за минувшие сутки эвакуировали еще около 800 человек из Дании, Италии и Испании

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины, передает "ДС".

Граждане вернулись самолетами из Копенгагена, Аликанте, Милана и 2 авиарейсами из Мадрида.

Как отмечается, в аэропорту пограничники провели температурный скрининг пассажиров, однако лиц с повышенной температурой тела не выявлено. Также ни один из пассажиров не жаловался на самочувствие. Кроме того, все пассажиры обязались установить мобильное приложение "Действуй дома" и находиться в самоизоляции по указанным в нем адресам.

Вместе с тем, в ведомстве сообщили, что за вчерашние 24 часа через украинскую границу на въезд и выезд пересекло почти 14 тыс. человек. Среди тех, кто пересекал границу, не выявлено лиц с повышенной температурой и другими признаками ОРВИ.

Напомним, 7 мая самолетами из Торонто, Осло и Гоа в Украину прибыли 470 граждан.

5 мая в международном аэропорту "Борисполь" пограничники оформили эвакуационные рейсы из Германии, Италии и Казахстана. Всего прибыло 500 человек.

Как писала "ДС", 4 мая самолетами из Шарм-эль-Шейха и Дубая в Украину прибыли 350 украинцев.

2 мая, в Украину эвакуировали 550 человек из четырех стран мира в связи с пандемией коронавируса. Пограничники контрольно-пропускного пункта "Киев" оформили четыре специальных пассажирских авиарейса из Нью-Йорка (США), Лиссабона (Португалия), Парижа (Франция) и Цюриха (Швейцария)

    Реклама на dsnews.ua