• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

За нарушения локдауна полиция в Украине закрыла свыше 600 заведений

Реклама на dsnews.ua

В связи с нарушением карантинных правил силовики в Украине закрыли полтысячи развлекательных заведений и ресторанов, более 60 ТРЦ и 40 клубов

Об этом шла речь во время традиционного селекторного совещания под председательством президента Владимира Зеленского, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Правоохранители сообщили, что из-за нарушения карантинных правил они закрыли полтысячи развлекательных заведений и ресторанов, более 60 ТРЦ и 40 клубов", — сказано в сообщении.

Напомним, с 8 января в Украине введен локдаун — усиленный карантин с целью противодействия распространению коронавируса. Он будет действовать до 24 января. После январского локдауна Министерство охраны Украины планирует перейти к адаптивному карантину. В целом же режим карантина в Украине пока установлен до 28 февраля.

Как сообщала "ДС", премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что, скорее всего, адаптивный карантин в Украине будет продлен до 31 марта. Кроме того, Шмыгаль заявил, что карантинные мероприятия будут продолжаться в Украине до конца 2021 года.

    Реклама на dsnews.ua