• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кузин: За последние три месяца 98% госпитализированных с COVID-19 в Украине — не вакцинировались

98,1% госпитализированных с коронавирусом в Украине на протяжении последних трех месяцев — не сделали прививки против инфекции

Игорь Кузин
Игорь Кузин / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил заместитель министра — главный государственный санитарный врач страны Игорь Кузин, передает "ДС" со ссылкой на Facebook-страницу Минздрава.

"По данным Электронной системы здравоохранения в течение последних 3 месяцев почти все кто попадает в больницу из-за тяжелого течения или осложнений от COVID-19 в Украине — не вакцинированы. Если вы хотите уберечь себя от тяжелого течения, госпитализации и смерти — сделайте прививку уже сегодня", — заявил Игорь Кузин.

Он добавил, что сейчас идет стремительное ухудшение эпидситуации, количество новых случаев COVID-19 за сутки увеличилось в 2 раза за неделю: с 3,3 тыс. за понедельник, 13 сентября, до более 6 тыс. за пятницу, 17 сентября .

В зоне высокого риска тяжелого течения и смерти от COVID-19, добавляют в министерстве, люди старше 60 лет, люди с сопутствующими заболеваниями, например сахарный диабет, сердечно-сосудистые, онкологические заболевания и те, кто ежедневно контактирует с большим количеством людей, например медики, педагоги, соцработники, работники государственных органов.

Напомним, по состоянию на утро 20 сентября в Украине зафиксировано 2265 новых случаев коронавирусной болезни, это на 1718 случаев меньше, чем накануне утром. Жертвами инфекции стали 44 человека.

    Реклама на dsnews.ua