• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

За пределами Украины коронавирус обнаружен уже у пятерых украинцев

Реклама на dsnews.ua
Коронавирус COVID-19, вспышка которого произошла в Китае в конце пошлого года, диагностирован у пяти украинцев, находящихся за пределами страны

Об этом сообщил заместитель министра охраны здоровья, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, передает "ДС".

"У пяти украинцев коронавирусная инфекция есть. Это четверо в Японии, они путешествовали на круизном лайнере (Diamond Princess, - прим. "ДС"), и одна украинка, она находится в Неаполе, у нее также диагностировано коронавирус", сказал Ляшко в эфире телеканала "1+1".

Как сообщалось, по состоянию на 26 февраля в Италии коронавирусом Covid-19 заразились 400 человек. Ранее правительство страны объявило о чрезвычайных мерах для борьбы с распространением крупнейшей вспышки нового коронавируса в Европе. В соответствии с планом, десять небольших городов в северных регионах Ломбардия и Венето были изолированы. Власти попросили около 50 000 жителей оставаться дома.

Напомним, в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позднее выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса. 

    Реклама на dsnews.ua