• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

За сутки в Украине от гриппа умерли 5 человек. Всего – более полусотни

Реклама на dsnews.ua
По данным главы Минздрава, сейчас нет никаких оснований для паники

В Украине от гриппа уже скончался 51 человек. Об этом сегодня во время брифинга относительно эпидемической ситуации с заболеванием гриппом и ОРВИ заявил министр здравоохранения Александр Квиташвили, сообщает "ДС" со ссылкой на РБК-Украина.

"На сегодня, к сожалению, у нас есть 51 подтвержденный случай летальных случаев. Это, еще раз мы подчеркивает, позднее обращение людей, относящихся к группе рисков, к врачам. Я еще раз хочу попросить, чтобы были более бдительными, и даже если сомневаетесь - грипп это или нет - обращайтесь в поликлиники, больницы", - сказал он.

При этом министр отметил, что сейчас нет никаких оснований для паники.

По словам Квиташвили, наибольшее количество смертей зафиксировано в Одесской области. "Винница - 7, Волынь - 2, Донецк - 4, Житомир - 1, Запорожье - 1, Кировоград - 1, Николаевский - 1, Одесса - 20, Ровно - 3, Харьков - 2, Черкасская - 1, Черновицкая - 1, Львов - 1, Киев - 5", - уточнил он.

В свою очередь, руководитель ГП "Украинский центр по контролю и мониторингу заболеваний Министерства здравоохранения Украины" Любовь Некрасова заявила, что сейчас в Украине гриппом и ОРВИ переболели почти 2,5 млн человек.

"На сегодняшний день в Украине переболели 2 433 550 зарегистрированных случаев заболевания гриппом и острыми респираторными болезнями. И если взять в процентном отношении, то это как раз где-то 6% населения Украины на сегодня обратились за такой помощью. Большинство из всех тех, кто обратился за такой помощью - дети - 67%", - сообщила Некрасова.

Читайте также:

Минздрав Украины официально подтвердил 46 смертей от гриппа.

Как сообщала "ДС", 14 января источник в КГГА сообщил, что в Киеве от гриппа умерли 12 человек.

    Реклама на dsnews.ua