• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

За сутки в ВСУ выявили еще девять случаев коронавируса

Реклама на dsnews.ua
На сегодняшний день в Вооруженных силах Украины COVID-19 болеют 166 человек

Об этом говорится в сообщении командования Медицинских сил ВСУ в Facebook, передает "ДС".

За прошедшие сутки в Вооруженных Силах зафиксировали девять новых случаев коронавирусной инфекции.

Один военный находится на лечении в Хмельницкой городской инфекционной больнице. Он в удовлетворительном состоянии, получает необходимое лечение.

Еще восемь человек лечатся дома под наблюдением медицинской службы. Из них четверо - во Львовской области, трое - в Киевской, еще один - в Винницкой.

"Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, наблюдается легкое течение заболевания", - уточняет командование Медсил.

Всего по состоянию на 3 июля болеет 166 человек. Всего за время эпидемии выздоровел 351 человек, пятеро умерли. На изоляции (в том числе на самоизоляции) находятся 515.

"Анализ заболеваний среди военнослужащих и гражданского населения свидетельствует о том, что чаще всего инфекция распространяется при эпизодических встречах с близкими людьми (друзьями и родными), которые не входят в круг лиц, с которыми вы общаетесь ежедневно или живете вместе", - также отмечается в сообщении.

Как сообщала "ДС", общее количество случаев заражения коронавирусом в Украине по состоянию на утро 3 июля достигло 46 763. За сутки выявили 876 новых случаев.

    Реклама на dsnews.ua