• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

За убийство Сармата полиция задержала пять человек

Реклама на dsnews.ua
Полиция задержала пятерых подозреваемых в убийстве ветерана АТО Виталия Олешко (позывной Сармат)

По данным пресс-службы Нацполиции, все они были задержаны в Запорожской области - один в Бердянске, а еще четверо - в городе Васильевка информирует "ДС".

Как заявил первый заместитель председателя - начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин, на одной из улиц Бердянска был обнаружен автомобиль ЗАЗ, в котором найден и и изъят обрез охотничьего ружья. Кроме того, в результате введения в действие плана "Сирена" на посту в Васильевке полицейские остановили автомобиль разыскиваемых.

"Мы установили, что четыре человека, находившиеся в нем, причастны к убийству жителя Бердянска. Параллельно в Бердянске был задержан еще один, пятый, подозреваемый. В настоящее время все пятеро задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины", - сообщил Аброськин

Он добавил, что сейчас решается вопрос об объявлении им о подозрении в совершении указанного преступления.

"Спасибо полицейским за проведенную работу. Также выражаю благодарность нашим гражданам, которые не остались в стороне и активно способствовали полиции в установлении личности преступников", - отметил Аброськин.

Досудебное расследование уголовного производства, открытого по признакам ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, проходит под процессуальным руководством прокуратуры. Выясняются все обстоятельства и мотивы убийства.

Напомним, во вторник, 31 июля, в Бердянске Запорожской области неизвестный застрелил 43-летнего общественного активиста и участника антитеррористической операции на востоке Украины. Полиция с целью задержания злоумышленника ввела оперативный план "Сирена".  

Все об убийстве "Сармата" в Бердянске читайте здесь

    Реклама на dsnews.ua