• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Зачем было рожать?" В Киеве маршрутчик выгнал дедушку с двумя детьми

В Киеве водитель маршрутки №239 отказался везти дедушку с двумя детьми из многодетной семьи по льготному

Реклама на dsnews.ua

Об этом рассказал пользователь сети Рома Литвиненко в сообществе "Соломенка Киев" в Facebook, передает "ДС".

По словам автора поста, в маршрутку зашел дедушка с детьми 6 и 9 лет. Несовершеннолетние из многодетной семьи, на что имелись все документы о льготах. Водитель требовал от пожилого мужчины оплатить проезд или покинуть салон, мол, таких, как он, у него за день сотни.

"23.02.21, примерно в 16.50 водитель вышеупомянутого маршрута отказался везти дедушку с 2 детьми, потому что тот отказался платить за детей (6 и 9 лет) из многодетной семьи, с предоставлением всех нужных документов. К слову, дело не в том, что не мог заплатить, а в том, что если у нас в стране такие льготы есть, почему мы не можем ими пользоваться? Водитель кричал на весь салон: "Не*рен было их столько рожать, у меня таких каждый день до*рена, или плати, или выходи!". Когда пытались сфотографировать номерные знаки маршрутки, водитель пытался наехать на детей с дедушкой", — написал украинец.

Также он отметил, что дети и дедушка пережили огромный стресс. Более того, у мужчины недавно был инфаркт.

Мнения пользователей сети по этому поводу разделились. Так, некоторые поддержали автора поста и подсказали, куда ему следует пожаловаться.

"Когда в маршрутках начнут выдавать талончики, когда это станет легально, а не маршрутки работают, потому что кому-то платят на лапу. И, в конце концов, когда этот вид транспорта исчезнет из Украины как страшный сон", "С такими людьми как этот водитель, мы ещё долго не сможем построить цивилизованную страну. Когда уже люди это поймут и начнут меняться? Чем скорее, тем лучше будет для всех нас", "Позор таким перевозчикам!", "Нужны валидаторы в маршрутках", — пишут украинцы в комментариях.

Но нашлись и те, кто вступился за водителя.

Некоторые пользователи предложили дедушке в следующий раз воспользоваться муниципальным транспортом.

"Огромное потрясение у детей, инфарт у дедушки"! И все это, чтобы не платить за проезд", — написала одна из комментаторов.

Как сообщала "ДС", с 20 февраля в пригородных маршрутках Киева №716, №718 и №721 стоимость проезда выросла на 20%.

    Реклама на dsnews.ua