• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Задержан подозреваемый в убийстве 11-летней Даши Лукьяненко (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
В Одесской области задержан подозреваемый в убийстве 11-летней Даши Лукьяненко

В полиции сообщили, что мужчину задержали поздно вечером 10 июня, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

"Им оказался местный 22-летний житель, сейчас он задержан в порядке ст. 209 УПК Украины", - сказали в отделе.

По словам волонтеров организации "Лучшие люди Одессы", которые все эти дни круглосуточно активно занимались поиском девочки, дом, где проживал подозреваемый, обыскивали еще в первые дни поисковой операции, но "тогда чего-то не доработали".

Только 19 июня, после того, как соседи указали, что "этот молодой человек и раньше засматривался на детей", дом обыскали в третий раз. Сначала у забора нашли принадлежавшие Лукьяненко сандалии, а затем и тело девочки.

Где находилась девочка во время двух предшествующих обысков, пока неясно. Убийца бросил тело ребенка в выгребную яму дворового туалета. На данный момент уже точно известно, что найденная в выгребной яме обнаженной девочка - это Лукьяненко.

Как сообщил журналистам первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин, задержанный подозреваемый в убийстве ребенка признался правоохранителям в совершении им преступления.

По словам Аброськина, этот молодой человек нигде не работает и не учится, все дни проводит за компьютером, иногда помогает родителям, которые работают на рынке.

Во время допроса задержанный признался, что сначала душил девочку в коридоре, затем раздел, но якобы ничего с ней не сделал.

Впоследствии он бросил ее тело в выгребную яму, а вещи облил бензином и сжег.

Напомним, ранее правоохранители подтвердили информацию об обнаружении тела 11-летней Дарьи Лукьяненко, пропавшую в Одесской области шесть дней назад.

    Реклама на dsnews.ua