• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Задержание топ-налоговиков времен Януковича: Матиос заявил о посягательствах на его семью

Реклама на dsnews.ua
Главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил о притязаниях на него и его детей

Об этом он сказал в ходе заседания комитета ВР по вопросам предотвращения и противодействия коррупции, пишет "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"В отношении меня генеральным прокурором вынесено постановление об обеспечении безопасности лица. Я не хочу, потому что смотрят мои родственники, но я вынужден сказать. Посягательство на моих детей, с которыми я не проживаю подряд 10 лет, две попытки покушения, постоянное шельмование в коммерческих СМИ - и все это только следствие того, что мы арестовали уже с апелляциями 16 налоговиков с 23, которых мы задержали. Такие задержания будут и в дальнейшем", - сказал Матиос.

Напомним, 24 мая по всей стране задерживали бывших налоговиков, изымали миллионы в разных валютах, а затем на вертолетах доставляли подозреваемых в Киев. Всего задержали 23 человека из 15 областных управлений бывшего Миндоходов. Выявлено около 96 млрд гривен ущерба бюджету. У одного из бывших чиновников нашли около 4 млн долларов наличными. Также двух экс-налоговиков задержали в "Борисполе".

    Реклама на dsnews.ua