• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Задержанный в Крыму российский военный раньше служил в ВСУ, - Генштаб

Реклама на dsnews.ua
Задержанный в аннексированном Крыму военный ранее служил в Вооруженных силах Украины

Об этом в Facebook сообщил спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев, передает "ДС".

"Еще один пример печальных перспектив предателей Украины. Дима Долгополов. Служил в рядах ВС Украины (майор, заместитель по работе с личным составом в артиллерийском дивизионе 406 обаг в Симферополе), в 2014-м изменил присяге и перешел на службу к оккупантам, потому что там больше денег платили. Сейчас задержан ФСБ", - написал он.

Кроме того, Селезнев добавил, что задержанному в РФ сейчас грозит лишение свободы на срок до 20 лет. "Я сомневаюсь, что Дима действовал в Крыму под глубоким прикрытием, потому что является специалистом по "погружению" в других сферах. Санкция статьи 275 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет. Выводы делает сами. Бог, он такой, все видит", - говорится в сообщении.

Ранее "ДС" сообщила о задержании в Симферополе Долгополова и его знакомой Анны Сухоносовой за сбор и передачу спецслужбам Украины секретных сведений о деятельности частей и соединений Черноморского флота составляющие государственную тайну.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 275 УК РФ (государственная измена).

Также сообщалось, что задержанный в Крыму по подозрению в шпионаже российский военнослужащий Дмитрий Долгополов сознался в передаче секретных данных главному управлению разведки Минобороны Украины

    Реклама на dsnews.ua