• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Задолженность по зарплате выросла на 50%

Реклама на dsnews.ua
За семь месяцев долги по зарплате достигли почти 2 млрд грн.

Как сообщил министр социальной политики Украины Павел Розенко, объем задолженности по зарплате за семь месяцев в 2015 году вырос почти на 50% и составляет 1,96 млрд гривен, передает "ДС" со ссылкой на Радио Свобода.

За июль, как сообщил министр, задолженность выросла на 2%.

Уменьшение задолжности по зарплате, по словам Розенко, фиксируется в Житомирской, Ивано-Франковской и Киеве.

Вместе с тем, он назвал регионы, где ситуация сложная, в частности, Волынская, Днепропетровская, Закарпатская, Одесская области.

Министр призвал председателей областных государственных администраций в течение недели созвать комиссию по задолженности. Он отметил, что соответствующие комиссии должны возглавить сами председателя ОГА.

"Я также обращаюсь к своим коллегам - руководителям центральных органов исполнительной власти: давайте не ждать пока нам главы администраций дадут информацию, а буквально во всех своих предприятиях, находящихся в вашем подчинении, такая информация есть, проведите также аудит их деятельности по причинам задержки с выплатой заработных плат", - сказал Розенко.

Как сообщала "ДС", 17 августа премьер-министр Арсений Яценюк поручил председателю Государственной фискальной службы Роману Насирову принять безотлагательные меры для погашения налоговой задолженности перед бюджетом.

Читайте также:

Так, по словам премьера, общий налоговый долг всех субъектов предпринимательской деятельности перед государственным бюджетом составляет 55 миллиардов гривен.

    Реклама на dsnews.ua