• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Обострение на Донбассе: один украинский воин погиб, еще один ранен

В течение минувших суток, 7 апреля, боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, семь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Вследствие обстрелов 8 апреля погиб украинский военный.

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в утренней сводке штаба операции Объединенных сил, информирует "ДС".

"Неподалеку поселков Пески и Опытное российские оккупанты открывали огонь из минометов 82-го и 120-го калибра, а у населенных пунктов Гнутово, Широкино, Талаковка и Водяное, что на Приазовье, враг использовал гранатометы различных систем и стрелковое оружие. В результате обстрелов один военнослужащий из состава Объединенных сил получил осколочное ранение. Воину оперативно оказали первую медицинскую помощь и доставили в лечебное учреждение. На обстрелы украинские защитники открывали огонь в ответ", — сообщили в штабе.

По состоянию на утро 8 апреля со стороны российско-оккупационных войск было зафиксировано 5 обстрелов: четыре по позициям украинских защитников, один по гражданской инфраструктуре.

"Неподалеку населенных пунктов Пески и Водяное, что на Приазовье, враг открывал огонь из артиллерийской установки 122-го калибра, минометов 82-го калибра и стрелкового оружия. В результате вражеского огня военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения, несовместимые с жизнью. В районе населенного пункта Водяное противник совершил артиллерийский обстрел гражданской инфраструктуры", — говорится в сообщении пресс-центре штаба ООС.

Отмечается, что на обстрелы российских наемников украинские войска дали достойный ответ.

Как писала "ДС", 6 апреля боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, 14 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В течение сутки погибли двое украинских военных.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua