• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Обострение на Донбассе: в результате обстрелов боевиков погиб украинский военный

Реклама на dsnews.ua

В течение минувших суток, 11 января, боевики террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" десть раз нарушили режим тишины в Донбассе, в результате обстрелов погиб украинский военнослужащий

Об этом говорится в утренней сводке штаба операции Объединенных сил, информирует "ДС".

Все нарушения режима прекращения огня были совершены в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток".

"Вблизи населенного пункта Пески вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия. В пригороде Авдеевки российско-оккупационные войска открывали огонь из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, а у Павлополя — из станковых противотанковых гранатометов. Вблизи обоих населенных пунктов Водяное, и на Приазовье, и недалеко от Донецка, враг совершил несколько провокационных выстрелов из стрелкового оружия, а вблизи Донецка — еще и из снайперского оружия", — сообщили в штабе ООС.

Вследствие вражеских обстрелов погиб один украинский военнослужащий. На обстрелы вооруженных формирований Российской Федерации украинские воины несколько раз открывали огонь.

"Также неподалеку Красногоровки наши защитники обнаружили пролет БПЛА противника типа "квадрокоптер" с пересечением линии разграничения. Умелыми действиями наших военных беспилотник был сбит", — добавили украинские военные.

С начала текущих суток, 12 января, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано два нарушения режима прекращения огня: в районе населенных пунктов Водяное, что недалеко от Донецка, и Песков российские наемники совершили обстрел украинских позиций из минометов 82-го калибра и стрелкового оружия, а неподалеку последнего — также из автоматических станковых гранатометов.

"На обстрелы противника украинские воины открыли огонь. Боевых потерь среди наших защитников нет. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил и в дальнейшем остается контролируемой украинскими воинами", — добавили в штабе.

Напомним, в течение 10 января боевики террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" дважды нарушили режим тишины на Донбассе, применив против украинских военных гранатометы.

    Реклама на dsnews.ua