• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Захват заложников в Луцке: террорист стрелял по полицейскому дрону и бросил взрывчатку

Реклама на dsnews.ua

Террорист, который захватил автобус с заложниками в Луцке, несколько раз выстрелил по запущенному полицейскими дрону, а также выбросил из автобуса предмет, который взорвался

Об этом сообщил заместитель главы Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"На месте события сотрудники СБУ используют беспилотный летательный аппарат. Злоумышленник осуществил в его сторону несколько выстрелов, после чего из автобуса бросил неустановленный предмет, который взорвался. Никто не пострадал", — сказал Геращенко.

Как сообщала "ДС", сегодня, 21 июля, в Луцке мужчина позвонил в полицию и сообщил, что взял в заложники пассажиров маршрутного автобуса. По предварительным данным, он был вооружен, при нем была взрывчатка. В автобусе находятся 20 человек.

Правоохранители начали переговоры, к разрешению ситуации подключился министр внутренних дел Арсен Аваков.

Мужчина, захвативший автобус, называл себя Максимом Плохим. Он по телефону связывался с родственниками заложников, требуя организовать распространение своих требований в СМИ.

СМИ распространили информацию, что в свое время он учился в духовной семинарии, затем отбывал срок за уголовное преступление.

    Реклама на dsnews.ua