• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Захват моста в Киеве. Минветеранов вызвалось защищать интересы Белько

Реклама на dsnews.ua
Министерство по делам ветеранов будет защищать интересы Алексея Белько, захватившего 18 сентября мост Метро в Киеве, как участника российско-украинской войны

Об этом говорится в сообщении ведомства, опубликованном его главой Оксаной Колядой, передает "ДС". 

"Министерство будет защищать интересы Алексея Белько как участника российской-украинской войны, в частности его право на уважение, справедливое рассмотрение этого дела и помощь при необходимости. Мы не позволим использовать этот инцидент для очернения бойцов и ветеранов или для раскола между ними и остальным обществом.

Именно поэтому мы призываем граждан внимательно проверять информацию, а журналистов - опираться на достоверные источники, соблюдать профессиональной этики и понимать свою ответственность за распространение фейковых информации", - говорится в сообщении. 

В ведомстве также подчеркнули, что внимательно следит за ходом событий и "будет информировать общество, когда об этой ситуации появится больше достоверной информации".

Ранее пресс-служба командования Сил специального назначения сообщила, что Алексей Белько, подозреваемый в захвате моста Метро в Киеве, служил в подразделении обеспечения

Также сообщалось, что Белько является выходцем из Крыма и был участников антитеррористической операции на Донбассе. 

    Реклама на dsnews.ua