• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Захват заложников в Луцке: террорист сдался, люди освобождены

Реклама на dsnews.ua

Террорист Максим Кривош, который в Луцке захватил автобус с пассажирами, сдался силовикам

Об этом сообщает местное интернет-издание "Перший", передает "ДС".

"Все заложники — на свободе. О состоянии их здоровья точно пока ничего не известно. Максима Кривоша арестовали полицейские", — говорится в сообщении.

Как сообщала "ДС", сегодня, 21 июля, в Луцке мужчина позвонил в полицию и сообщил, что взял в заложники пассажиров маршрутного автобуса. По предварительным данным, он был вооружен, при нем была взрывчатка. В автобусе находятся 20 человек. Спустя 7 часов преступник разрешил передать заложникам воду. Одна из заложниц смогла дозвониться журналистам и передать требования террориста к президенту Владимиру Зеленскому, в частности, записать видеообращение.

Правоохранители начали переговоры, к разрешению ситуации подключился министр внутренних дел Арсен Аваков. Один из полицейских пытался уговорить злоумышленника отпустить ребенка, но в ответ преступник выстрелил. Он также сообщил, что среди заложников есть раненый, беременная женщина и ребенок. Спустя некоторое время преступник освободил ребенка, беременную женщину и пенсионерку.

Мужчина, захвативший автобус, называл себя Максимом Плохим. Он по телефону связывался с родственниками заложников, требуя организовать распространение своих требований в СМИ.

СМИ распространили информацию, что в свое время он учился в духовной семинарии, затем отбывал срок за уголовное преступление.

Замминистра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что террорист несколько раз выстрелил по запущенному полицейскими дрону, а также выбросил из автобуса предмет, который взорвался.

    Реклама на dsnews.ua