• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Закарпатье снова уходит под воду после ливней

Реклама на dsnews.ua

В Закарпатской области после проливных дождей начались подтопления в Воловецком и Межгорском районах

Об этом говорится в сообщении ГУ Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Закарпатской области, передает "ДС".

"27 июля около 13:00 в результате прохождения кратковременных ливней произошло резкое поднятие уровня воды в горных ручьях и реках", — говорится в сообщении.

Так, в с. Скотоводческое Воловецкого района из-за поднятия воды в реке Веча уничтожен 1 и повреждены 3 мостика, подтоплено одно домохозяйство. Также через перелив воды затруднено транспортное сообщение с 36 домохозяйствами. Повреждено около 30 м берегоукрепления и около 20 м грунтовой дороги. Для оказания помощи местному населению в расчистке русла привлекались спасатели 11-й государственной пожарно-спасательной части пгт Воловец.

В с. Верхний Студеный Межгорского района ручей разлился на автомобильную дорогу, подтоплены 3 домохозяйства.

В с. Ростока наблюдается разлив ручья на центральной улице протяженностью около одного километра, затруднен подъезд автомобилей к 10 домохозяйствам.

Помощь населению по расчистке русел ручьев оказывали представители государственного пожарно-спасательного поста с. Пилипец.

В настоящее время последствия непогоды уточняются.

Как сообщала "ДС", 23 июня в связи с интенсивными осадками в ряде областей западной Украины начался масштабный паводок. В Ивано-Франковской области из-за непогоды погибли три человека

По предварительным оценкам Мининфраструктуры, паводки нанесли 234 млн грн убытков.

    Реклама на dsnews.ua