• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Закревская заявила, что к ее голодовке присоединились восемь человек

Реклама на dsnews.ua
Адвокат семей Небесной сотни Евгения Закревская, которая голодает пятый день в знак протеста против нерасследования преступлений времен Майдана, заявила, что к ее акции присоединились восемь человек

Возле Верховной Рады в Киеве прошла акция в ее поддержку, передает "ДС" со ссылкой на Громадське.

Адвокат Закревская голодает уже шестой день. 21 ноября в эфире "1+1" она объявила, что начинает голодовку, пока поправку для продолжения расследования дел Майдана не примет Верховная Рада.

К акции присоединилась и сама Закревская. Она отметила, что после нее голодовку объявили еще восемь человек.

Адвокатская совещательный группа, представляющая интересы Героев Небесной сотни, требует от президента Владимира Зеленского созвать внеочередную сессию Верховной Рады, чтобы депутаты проголосовали за поправку к законопроекту о передаче дел Майдана.

Ранее Закревская говорила, что если не перевести следователей, дела Майдана "передадут в пустоту", несмотря на то, что в ГБР уже создали новое подразделение для расследования дел Майдана.

Все преступления, совершенные во время Революции достоинства, условно объединены в одно большое "Дело Майдана", которое насчитывает 89 уголовных производств. В них, в частности, расследуют убийство 91 человека (78 митингующих и 13 силовиков).

Как сообщала "ДС", адвокат семей героев Небесной сотни Евгения Закревская начала голодовку с требованием к парламенту принять поправки к законопроекту о ГБР, которые позволили бы следователям ведомства перейти в ГПУ и там заниматься расследованием по делам Майдана.

    Реклама на dsnews.ua