• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Закроют "общепит" и ТРЦ: на родине Зеленского решили противостоять коронавирусу

Реклама на dsnews.ua
В Кривом Роге решили ужесточить карантинные меры, в частности, с 17 марта будут закрыты торговые центры, заведения общественного питания и церкви

Такое решение заседание городского штаба по коронавирусу. На нём присутствовали представители горздрава, заместители мэра, главы районов и лично городской глава Юрий Вилкул, передает "ДС" со ссылкой на местное издание "Первый городской".

Таким образом с 17 марта все заведения общественного питания, торговые центры, развлекательные заведения, продуктовые рынки должны будут закрыться. Также остановят работу религиозных объектов. Работать останутся только аптеки, продуктовые магазины и заправки. Это решение приняли на заседании.

По информации главы горздрава Константина Мурашко, сейчас 25 человек в Кривом Роге находится на самоизоляции и симптомов CОVID-19 у них нет.

Отметим, такие же меры по состоянию на 14:00 16 марта ввели в десятке городов Украины: Киеве, Львове, Одессе, Николаеве, Тернополе, Запорожье, Ивано-Франковске, Сумах, Ровно, Полтаве и Ужгороде. А в Черновицкой области, где сейчас находится очаг коронавируса в Украине, ещё с прошлой недели ввели чрезвычайное положение.

Напомним, ранее глава КГГА и мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в столице будут закрыты торговые центры, заведения общепита и все магазины, кроме продуктовых и аптек.

    Реклама на dsnews.ua