• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зал овациями встретил украинскую группу в финале Евровидения-2021 (ФОТО, ВИДЕО)

В субботу, 22 мая, украинская группа Go_A взорвала зрительский зал своим эффектным выступлением в финале музыкального конкурса Евровидение-2021 с яркой песней под названием SHUM

Украинская группа Go_A
Украинская группа Go_A
Реклама на dsnews.ua

Об этом свидетельствует прямой эфир музыкального мероприятия, передает "ДС".

Стоит отметить, что за основу песни была взята украинская игра-веснянка "Зеленый шум".

Так, на сцене конкурса солистка Екатерина Павленко появилась перед зрителями в кожаном топе, длинной юбке и зеленой шубе. Музыканты и танцоры были одеты в белые костюмы. Группа настолько эффектно выступила, что зал бурно аплодировал.

Как писало зарубежное издание The Guardian, Украина представила песню с "несомненно быстрым ритмом на Евровидении".

"Это техно-переосмысление веснянки, традиционной песни, которую поют во время весенних народных обрядов", – пояснили в издании.

Редакция добавила, что солистка группы Екатерина Павленко имеет "пронзительный голос, который сочетается с быстрым свистом".

"Темп песни постепенно растет и должен понравиться тем, кто предпочитает слушать нидерландских хардстайл-диджеев", – отметили в издании.

Напомним, группа Go_A с песней "Соловей" победила Нацотбор на Евровидение-2020, которое должно было пройти в Роттердаме, но было отменено из-за пандемии коронавируса.

Украина стала единственной страной, представители которой всегда становились финалистами конкурса. Сейчас общее количество попаданий украинцев с полуфинала в финал – 16 раз. Украина дважды ставала победительницей – в 2004 году (Руслана) и в 2016 (Джамала).

Отметим, что веснянка, ставшая основой песни "Шум", впервые была записана этнографами в 1856 году.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua