• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Заложница Луцкого террориста дозвонилась журналистам: преступник озвучил требования к Зеленскому

Реклама на dsnews.ua

Лучанка Руслана Д., которая находится в захваченном террористом автобусе, дозвонилась журналистам и озвучила требования преступника к президенту Владимиру Зеленскому

Женщина дозвонилась в редакцию местного сайта "Перший", передает "ДС".

Напомним, это второй звонок в редакцию из автобуса в центре Луцка. Женщина, очевидно, делает это по просьбе мужчины, который удерживает заложников.

Лучанка: Что ему трудно сделать видео, просто сделать видео? Настолько трудно? Просто сделать видео тем всем придуркам. Шевчук и те все? Нам перезвонили и сказали, что они не могут. Полчаса дали. Уже меньше осталось.

Журналист: Пол часа, а дальше что?

Лучанка: Вы пишите к нему напрямую. Или что? Поднимайте как-то.

Журналист: Мы освещаем все на своих ресурсах.

Лучанка: Что нельзя найти Зеленского, что он скрывается?

Журналист: В Луцке есть министр…

Лучанка: Они перезвонили, какой-то Женя перезвонил, что он не будет делать требования.

Журналист: Как вы себя чувствуете? Все хорошо?

Лучанка: (пауза) … Да. Только дрон, сейчас будет граната взрываться, сейчас будет граната.

(Шорох, раздается взрыв)

Журналист: Руслана, все хорошо?

Лучанка: Делают из него слабого. Чтобы он был слабым. Он говорит, что он не лежал в больнице. Написали Бог знает что, а он сердится из-за этого.

Журналист: Уже опровергли информацию о психбольнице.

Лучанка: Зачем они его нервируют? Пишите. Ну пишите. Поднимите же того Зеленского. И того Авакова, жопы свои пусть поднимут.

Журналист: Он хочет именно Зеленского?

Лучанка: Шевчук. Зеленский, чтобы первым обращения изложил. Там несложные требования. И сказать, чтобы посмотрели фильм. Это тяжело? Уже не хочу даже говорить ни с кем. Сколько мы можем вас просить?

(Женским голосом сбоку кто-то кричит "Давайте скорее! Давайте, пожалуйста, поскорее! У всех дети! Дома ждут!").

Лучанка: Семь часов! Они до 7 часов не могут шевельнуться? Пусть сделается к нему видеообращение.

Журналист: Все ваши требования печатают.

Лучанка: Этого мало. Это надо звонить, чтобы уже. Чтобы произошло через минуту. На его странице пусть сделает это видео, это 5 минут времени займет! 5 минут — и спасти столько людей! Там внизу есть, что должен сказать Зеленский. Все есть. Все я перекинула. Больше ничего он не просит.

Журналист: У вас есть вода?

Лучанка: Давайте. Шевелитесь.

Как сообщала "ДС", сегодня, 21 июля, в Луцке мужчина позвонил в полицию и сообщил, что взял в заложники пассажиров маршрутного автобуса. По предварительным данным, он был вооружен, при нем была взрывчатка. В автобусе находятся 20 человек.

Правоохранители начали переговоры, к разрешению ситуации подключился министр внутренних дел Арсен Аваков.

Мужчина, захвативший автобус, называл себя Максимом Плохим. Он по телефону связывался с родственниками заложников, требуя организовать распространение своих требований в СМИ.

СМИ распространили информацию, что в свое время он учился в духовной семинарии, затем отбывал срок за уголовное преступление.

Замминистра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что террорист несколько раз выстрелил по запущенному полицейскими дрону, а также выбросил из автобуса предмет, который взорвался.

    Реклама на dsnews.ua