• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Замглавы Госагентства водных ресурсов задержан на крупной взятке в Киеве (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Заместитель председателя Государственного агентства водных ресурсов Украины задержан с поличным при получении взятки в размере восьми тысяч долларов

Об этом накануне, 6 марта, сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган, передает "ДС". 

"Прокуроры ГПУ совместно с прокурорами САП и оперативными сотрудниками ГУБКОП СБУ задержали с поличным заместителя председателя Государственного агентства водных ресурсов Украины во время получения взятки (совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст.368 УК Украины)", - написала Сарган в Facebook.

По данным следствия, чиновник, используя свои служебные полномочия, требовал и получил от представителя юридического лица неправомерную выгоду в сумме 8 тысяч долларов за подписание договора на осуществление биологической мелиорации водоема - Бучанского водохранилища (84 га), расположенного в селе Гореничи Киево-Святошинского района Киевской области.

Проводятся обыски по месту жительства и работы подозреваемого, а также готовится ходатайство об избрании в отношении последнего меры пресечения в виде содержания под стражей.

Сарган не сообщила фамилию задержанного, однако, по данным СМИ, на обнародованном ею фото можно узнать заместителя председателя Государственного агентства водных ресурсов Украины Павла Гвозденко.

Ранее сообщалось о задержании в Киеве двух сотрудников Национальной полиции, подозреваемых в получении взятки в размере 9 900 грн. 

    Реклама на dsnews.ua