Замглавы миссии ОБСЕ решил съездить в гости к Захарченко и Плотницкому

Первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине Александр Хуг планирует посетить Донецк и Луганск 11 и 12 февраля

Как передает "ДС", об этом сообщает "РИА Новости Украина".

Цель визита - решение вопросов, связанных с устойчивым прекращением огня на Донбассе, также он попросил встречи с руководителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, сообщил журналистам представитель пресс-службы СММ ОБСЕ.

"На этих выходных... Хуг посетит Донецк и Луганск. Находясь с визитом на востоке Украины, он проведет консультации с генералами СЦКК (Совместный центр по контролю и координации - ред.) для обсуждения путей дальнейшей нормализации ситуации и обеспечения устойчивого прекращения огня при содействии СММ... Он также попросил по возможности организовать встречу с руководителями вооруженных формирований в Донецке и Луганске, чтобы обсудить ход реализации мер, предусмотренных в заявлении трехсторонней контактной группы от 1 февраля", - сообщил представитель пресс-службы СММ ОБСЕ.

Контактная группа по урегулированию ситуации в Украине 1 февраля согласовала заявление с призывом прекратить огонь в Донбассе.