• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Замглавы Миздрава просит носить медицинские маски в общественных местах

Реклама на dsnews.ua
Заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко призывает украинцев пользоваться медицинскими масками в общественных местах

Об этом он заявил на брифинге в понедельник, 23 марта, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Сегодня я надел маску по одной причине - мы находимся в мировой пандемии коронавирусной болезни, и сегодня мы все потенциально можем быть инфицированными. Маску я надеваю, когда захожу в помещение, где есть другие люди. Маску я надеваю по одной причине - я точно не знаю, могу ли я быть в инкубационном периоде или нет. Поэтому рекомендую и вам надевать хирургическую маску всегда, когда посещаете общественные учреждения: больницы, банки и другие объекты, которые продолжают функционировать", - сказал Ляшко.

Он напомнил, что в Украине на сегодня зафиксировано 73 случая заражения Covid-19. За минувшие сутки, по данным Центра общественного здоровья Минздрава Украины, зафиксировано 26 новых случаев.

В то же время Ляшко отметил, что информация о 8 украинцах, которые выздоровели после Covid-19 не соответствует действительности. По его словам, были исследованы 8 подозрений на новую коронавирусную болезнь, и во время повторного тестирования у этих лиц не выявлено Covid-19.

Напомним, сегодня, 23 марта, Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков провел дистанционное заседание согласительного совета парламента в неправильно надетой медицинской маске.

    Реклама на dsnews.ua