• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зампред Житомирской ОГА заболела COVID-19

Реклама на dsnews.ua

У заместителя председателя Житомирской облгосадминистрации Веры Роговой выявили COVID-19, она госпитализирована в состоянии средней тяжести

Об этом сообщил председатель Житомирской ОГА Виталий Бунечко во время онлайн-брифинга, передает "ДС".

"Коронавирусом заболела моя заместитель Рогова Вера Борисовна. Находится на стационарном лечении, ее состояние средней тяжести. Сегодня все, кто контактировал, сдали ПЦР-тесты. Результаты будут сегодня, и тогда будем дальше выстраивать работу руководства областной государственной администрации и подразделений, которые непосредственно курировала Вера Борисовна", — сказал он.

По его словам, женщина почувствовала себя плохо еще в четверг, 24 сентября, пишет УНИАН.

"У Веры Борисовны температура 39 градусов, есть кашель. Почувствовала себя плохо еще в четверг, но на выходных ее состояние ухудшилось. Сделала тест, который оказался положительным", — уточнил Бунечко.

При этом он добавил, что также является контактным лицом с заболевшей, но на сегодня ни один работник ОГА не имеет признаков коронавируса.

Напомним, по состоянию на 28 сентября в Украине 201 305 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 3996 летальных, 88453 пациенты выздоровели. За сутки зафиксировано 2671 новый случай. 

    Реклама на dsnews.ua