• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Запорожские подростки забросали камнями окно поезда

Реклама на dsnews.ua
Полицейские в Запорожье задержали подростков, забросавших камнями пассажирский поезд

Об этом сообщили в пресс-службе Укрзализныци, информирует "ДС".

Инцидент произошел на перегоне между станциями "Запорожская Сечь" и "Днепрострой-2".

"На перегоне между станциями "Запорожская Сечь" и "Днепрострой-2" в Запорожье правоохранители вместе с железнодорожниками задержали хулиганов, которые бросали камни в окна пассажирского поезда Киев - Запорожье. Такие действия совершались неоднократно. Группа подростков была доставлена в районный отдел полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств", - отметили в УЗ.

Также сообщается, что 4 марта на перегоне Барышевка - Борисполь в Киевской области неизвестные забросали камнями грузовой поезд.

В результате было разбито лобовое стекло, помощник машиниста получил травму."С начала года зафиксировано более 200 случаев повреждения окон в пассажирских поездах, а в целом в 2018 году более было 1300 таких случаев", - отмечают железнодорожники

В "Укрзализныце" напомнили, что согласно ст. 277 УК Украины умышленное разрушение или повреждение путей сообщения, подвижного состава, средств связи или сигнализации и т.п. наказываются штрафом от 50 до 250 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до 2 лет, или ограничением свободы на тот же срок, или лишением свободы на срок до 3 лет.

    Реклама на dsnews.ua