• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Запорожский митрополит признался, что его помощник является наркоманом "со стажем"

Реклама на dsnews.ua
Задержанный с наркотиками правоохранителями келейник запорожского митрополита московской церкви Луки длительное время страдает наркоманией, и Лука это знал

Об этом митрополит написал в Телеграм, комментируя задержание на почте с наркотиками клирика епархии Евгения Кугатова, передает "ДС" со ссылкой на Depo.Запорожье.

Лука отметил, что Кугатова знал длительное время, также был осведомлен о наркозависимости своего келейника, однако надеялся, что тот избавится от зависимости.

"Долгие годы удавалось сдерживать болезненные влечения наркозависимости Евгения. Но власть дьявола, увы, снова взяла верх над ним", - отметил Лука.

Митрополит сообщил, что относительно его келейника в епархии будут приняты все необходимые дисциплинарные меры и заявил, что готов оказать помощь правоохранителям в расследовании преступления.

Ранее сообщалось о задержании на почте священника УПЦ МП. Почтовое отправление с наркотиком получал наиболее приближеннный к запорожскому митрополиту Луке человек - его келейник, к тому же в машине получателя ожидал еще один святой отец московской церкви. Предварительно сообщалось, что наркотическим веществом, что пришло в посылке был амфетамин.

    Реклама на dsnews.ua