• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Запрет на въезд актеру Добронравову не означает запрет "Сватов", - Госкино

Реклама на dsnews.ua
Глава Госагентства по вопросам кино Филипп Ильенко заявил о том, что запрет на въезд в Украину российскому актеру Федору Добронравову не означает, что в стране запретят сериал "Сваты"

Об этом он рассказал "Гордону", передает "ДС".

"Запретами на въезд в Украину занимается СБУ. Думаю, у них были основания запретить Добронравову посещать нашу страну, учитывая его позицию относительно украинцев и территориальной целостности Украины. Как гражданин я полностью поддерживаю действия СБУ. Возможно, это решение стоило принять даже раньше. Однако Госкино к этому не имеет никакого отношения", - рассказал Ильенко.

Он также отметил, что по сериалу решение еще не принималось.

"О решении СБУ я, как и все остальные, узнал из новостей. Запрет на въезд в Украину Добронравову не означает, что будет запрещен сериал "Сваты". Пока что никаких решений по данному поводу Министерство культуры не принимало. На сегодняшний день правовых оснований для запрета сериала "Сваты" нет", - сказал глава Госкино.

Напомним, что СБУ приняла решение о запрете въезда сроком на три года гражданину РФ актеру Федору Добронравову. Также стало известно о планах закрыть сам сериал "Сваты".

    Реклама на dsnews.ua