• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Защитники и жители Гнутово обеспокоены грядущим разведением войск (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Жители поселка Гнутово в Донецкой области выступают против разведения войск и опасаются, что их бросят "на произвол судьбы"

Люди утверждают, что их мнения никто не спрашивал, передает "ДС" со ссылкой на сюжет ТСН

Жители Гнутово последние несколько дней, как сами выражаются, серьезно обеспокоены возможным разведением. "Если отведут войска, то на блюдечке отдадут нас им", - говорит местная жительница Алина. 

Военные признают, что последние несколько суток интенсивность вражеских атак на Приморском участке фронта в целом и в районе Гнутово и Павлополя в частности, только возрастает. 

"То, что ездит ОБСЕ, по моему мнению, вообще ничего не дает. Все оно наращиваются. Прострелы даже днем идут", - рассказал военнослужащий ВСУ с позывным "Петр".

"О том, что именно эти окопы, в которых они держат фронт, политики хотят превратить в еще один участок разведения, здешние защитники хорошо знают. Приказы, признаются, подвергать сомнению не собираются. Впрочем, не скрывают, что идею отойти считают неудачной", - говорится в сюжете.

Как сообщалось, в течение минувших суток, 18 февраля, пророссийские боевики 22 раза открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе. В результате массированной атаки один военнослужащий погиб, четверо были ранены, еще двое получили боевое поражение. 

Примечательно, что президент Владимир Зеленский назвал атаку российских войск и и их пособников на Луганщине "циничной провокацией", однако ни словом не обмолвился о стране-агрессоре.

    Реклама на dsnews.ua