• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Затопление Ocean Plaza: В кипятке обожглиcь девять человек

Реклама на dsnews.ua
В результате прорыва теплосети в районе киевского ТРЦ Ocean Plaza и последовавшего потопа ожоги конечностей получили девять человек

Об этом представители "Киевтеплоэнерго" сообщили на брифинге, передает "ДС" со ссылкой на Украинскую правду.

"Пострадало 9 человек с ожогами...Проводится переподключение домов к другим проводам теплоснабжения. Количество домов без тепла уточняется. Без тепла ни один дом не останется. Асфальт и грунт на месте происшествия будут сняты для ликвидации повреждения. Объем работ зависит от того, какую длину трубы нужно менять", - отмечают в КП.

В Киевтеплоэнерго также сообщили, что 80% теплосетей в Киеве являются изношенными и требуют замены. Заменено лишь 130 из 3000 км. Для полного обновления теплосети необходимо 5 лет работ.

В то же время представители ведомства отметили, что на месте аварии трубы были не в критичном состоянии, в других местах ситуация "более аварийная".

Аварийная бригада "Киевтеплоэнерго" перекрыла подачу воды и начала откачку. Движение транспорта частично ограничено.

Gepostet von КП "КИЇВТЕПЛОЕНЕРГО" am Montag, 13. Januar 2020

Напомним, сегодня, 13 января, из столичного ТРЦ Ocean Plaza эвакуировали посетителей в связи с прорывом теплосети. Из-за потопа на станции метро "Лыбидская" от прорыва провалилась маршрутка. Внутри автобуса были люди - их выносили на руках.

    Реклама на dsnews.ua