• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Завтра на улицы Киева обещают вывести до 50 тыс. украинцев

Реклама на dsnews.ua
Правоохранительные органы зарегистрировали около 10 заявок на проведение акций в Киеве, участие в которых, по разным оценкам, будут брать от 5 до 50 тыс. человек

Об этом сегодня сообщил Глава Главного управления Национальной полиции Киева Андрей Крищенко, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

По его словам, в связи с возможной террористической угрозой, полиция Киева переходит на усиленный вариант несения службы. Охранять порядок на митингах будут около 5 тыс. полицейских.

"Мы анализируем оперативную информацию, имеем тревожные звонки относительно попыток дестабилизации ситуации в государстве и возможных террористических актов. В соцсетях есть немало призывов относительно набора так называемой "массовки" на запланированные акции, за день работы на которых предлагают от 70 до 150 гривен", - рассказал Крищенко.

Полиция призывает не поддаваться на провокации политических сил и общественных организаций. Напомним, ранее полиция сообщала, что из-за повышенного уровня террористической угрозы с 15 ноября планируют перекрыть Крещатик.

Как сообщала "ДС", сегодня лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что во вторник, 15 ноября, по всей Украине начнется бессрочная акция обманутых вкладчиков с требованием вернуть утраченные ими в обанкротившихся банках деньги.

Глава фракции "Народный фронт" Максим Бурбак заявил, что акции протеста, которые организуют совместно "Батькивщина" и Оппозиционный блок, финансируются из России.

В свою очередь фракция партии "Блок Петра Порошенко" уличила Юлию Тимошенко и первый номер избирательного списка партии "Батькивщина" Надежду Савченко в связях с Кремлем и организации протестных акций в центре столицы.

    Реклама на dsnews.ua