• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Покушался на деньги и жизнь пациентов: СМИ сообщили подробности дела стоматолога-садиста из Киева

Стоматолога Владимира Сытника из Киева подозревают в мошенничестве, разбойном нападении, кражах в особо крупных размерах, угрозах сотруднику правоохранительных органов и двух покушениях на убийство

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в материале издания Обозреватель, передает "ДС".

Журналисты предполагают, что стоматолог начал совершать преступления из-за жадности или желания быстро разбогатеть.

В апреле 2019 году он пережил развод, влез в "странные долги", а также у него возникли проблемы во время работы в частной клинике, где соучредителем является его экс-теща.

"Уже с мая стоматолог "плотно взялся" за своих пациентов. Как выяснилось в ходе досудебного расследования, на протяжении более года врач давал ложную информацию о якобы необходимом им лечении, а затем вроде как выполнял свою работу, но… частично. Некоторым "клиентам" просто разрезал и зашивал десна… По информации Киевской городской прокуратуры, мошенническим способом врач "заработал" почти полмиллиона гривень", – указано в публикации.

Кроме того, он вкалывал пациенткам сильнодействующие препараты, чтобы "обезоружить", делал дубликаты ключей и проникал в их жилье, чтобы обокрасть.

Самыми тяжкими преступлениями, которые инкриминируют врачу, стали попытки убийства двух женщин, одной из них была его бывшая теща.

Напомним, среди прочего, стоматолог подозревается в покушении на убийство 70-летней женщины путем подключения электрических проводов, которые заранее имел при себе, к электропитанию напряжением 220 Вт в электрическом щитке, расположенном рядом с квартирой проживания потерпевшей.

    Реклама на dsnews.ua