• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1

Сборная Украины по пляжному футболу не поедет на ЧМ-2021 в Москву

Сборная Украины по пляжному футболу не поедет на чемпионат мира, который пройдет в Москве с 19 по 29 августа. Такое решение было принято Украинской ассоциацией футбола (УАФ) и Ассоциацией пляжного футбола нашей страны (АПФУ)

Сборная Украины по пляжному футболу после выхода на ЧМ-2021

Об этом говорится в сообщении издания Tribuna, передает "ДС".

Ранее вице-президент АПФУ Владислав Ващук встречался с игроками и поставил перед ними цель – выход на мировое первенство. За это им обещали призовые.

Наша национальная команда заняла второе место в отборочной группе, выиграв два матча и проиграв один. В четвертьфинале плей-офф Украина в невероятном по накалу поединке одолела Швейцарию со счетом 6:5 и обеспечила себе путевку на чемпионат.

Сборная Украины по пляжному футболу заняла второе место в европейской квалификации

По итогам отбора наша сборная заняла второе место в европейской части квалификации. В полуфинале плей-офф украинцы одолели действующих чемпионов мира – португальцев – со счетом 1:0, а в финале уступили испанцам (2:5). Наша национальная команда попала на ЧМ впервые за 8 лет.

Сборная Украины по пляжному футболу проиграла Испании в финале отбора

В турнире примут участие 16 сборных. Жеребьевка финальной части соревнования запланирована на 8 июля в Цюрихе.

Как писала "ДС", национальная сборная Украины по футболу должна получить 16 миллионов евро призовых за свое выступление на чемпионате Европы-2020.

Редактор: Виктор Костенко